Температура на улице
Прогноз погоды

Посетителей онлайн – 0:
пользователей –
гостей –
ботов –
Максимальное количество посещений было – 2019-03-05:
всего посетителей – 1119:
пользователей – 5
гостей – 1094
ботов – 20

Предметно-развивающая среда в ДОУ отвечает санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, требованием техники безопасности. Она предполагает всестороннее развитие детей, организацию игры в группе. В каждой возрастной группе имеются спортивные уголки с необходимым набором спортивного инвентаря. Каждая группа имеет необходимые настольные и дидактические  игры, методическую и художественную литературу. Таким образом в ДОУ по возможности созданы все условия , соответствующие формированию психологических новообразований, которые появляются у детей в разные годы дошкольного детства. Содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам детей. В методическом уголке подобрана методическая литература по всем задачам воспитания, обучения и развития детей по разделам программы, наглядные пособия, а также справочная литература, методические рекомендации имеются в достаточном количестве. Большое внимание уделяется предметно-развивающей среде — цветовому, тепловому и световому режиму, подбору мебели по росту и т.д.  Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного воспитанника — 2,5 кв.м.

Вcе это позволяет педагогическому коллективу решить поставленные задачи:

— сохранение и укрепление здоровья детей;

— своевременное психическое развитие;

— обеспечение каждому ребенку радостного и содержательного проживания периода дошкольного детства.

  Детский сад оборудован специальной автоматической системой пожарной сигнализации, ведется работа по выводу сигнала срабатывания АПС на пульт ПЧ-28 и телефона прямой связи. Дополнительный контроль за безопасностью воспитательно-образовательного процесса осуществляет вахтер, в ночное время — сторож.

    Здание ДОУ является типовым, одноэтажным, деревянным. Состояние удовлетворительное. Имеется  котельная, центральный водопровод, канализация. Бытовые условия представлены туалетной комнатой.

    Территория ДОУ оборудовано прогулочными площадками, которые оснащены спортивными турниками. Есть цветники, уголки со сказочными персонажами. Проведен смотр-конкурс на лучшее оформление участка ДОУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Старая версия сайта

Запись в детсад

Базовый детсад
Сайт обновлен!

Последнее обновление 30.04.2024

Записаться в школу

Оцените нас!

Портал ГОСУСЛУГИ

Рособрнадзор

Роскомнадзор

Световозвращайки

Обратная связь